Банк требует вернуть долг после смерти дочери - как защититься?

• г. Нальчик

У пожилого человека умерла дочь, у которой остался долг перед Сбербанком 25 000 руб., имущества у нее не было, поэтому мать не получала наследства. Теперь, спустя 6 лет после смерти дочери, банк требует, чтобы мать заплатила этот долг. Как поступить в данной ситуации? Как доказать, что наследства от умершей дочери не осталось? Не получал?

Ответы на вопрос (2):

Истек срок исковой давности по требованиям банка, поэтому в суде нужно будет об этом заявить. Срок исковой давности составляет 3 года, а прошло уже шесть. Наслдники несут ответственность по долгам наследодателя только в пределах стоимости перешедшего к ним имущества. Нет имущества, нет и обязанности вернуть долг.

Это они должны доказывать, отправляйте их в суд пусть доказывают. Ничего не платите им естественно.