Как распределить наследство в виде имущества и выплатить задолженность по банковским кредитам?

• г. Уфа

После смерти близкого родственника осталось имущество и более трех банковских кредитов. Стоимость имущества не знаю, также и задолженность по кредитам. Как поступить в данной ситуации.? Как делается расчет выплаты долга от наследованного имущества - например 4 банка с долгом перед каждым в 60 000 руб, а стоимость имущества 150 000 руб?

Ответы на вопрос (1):

Наследники наследуя имущество наследодателя так же и наследуют его долги в пределах стоимости перешедшего к нему наследного имущества ( ст. 323 ГК РФ). Ежели Вы откажетесь от наследства, то и обязательств по уплате долгов не будет.