Отчисленный студент - возможна ли отсрочка от армии при восстановлении в вузе?

• г. Самара

Я учился в вузе и отчислился со второго курса по собственному желанию. В весенний призыв получил отсрочку от армии. Хочу восстановиться в вузе. Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии на время учебы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ст.24

Право на отсрочку сохраняется, если:

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

(пп. "а" в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

А отсрочку-то вы по какой причине весной получили? И в каком году?