Какой статус обвиняемого выбрать при выборе меры пресечения?

• г. Ставрополь

Были предоставлены два ходатайства в суде, одно характеризовала подозреваемого как законнопослушного гражданина, а другое как преступника организованной группы по ст 163 УК.Какое решение должен вынести суд и какую меру пресечения назначить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня все индивидуально, на усмотрение суда, если ранее привлекался конечно будет реальный срок, если нет есть варианты нужно договариваться с потерпевшим, от него должны быть ходатайства в том числе о применении наказания не связанного с лишением свободы! Ваш адвокат должен знать об этом! Нужно знать больше обстоятельств дела чтобы дать грамотную консультацию!