Как сослаться на статью 428 ГПК РФ при написании жалобы на пристава, если судебный приказ отменен, арест счета не снят и произведено определение суда?

• г. Москва

Можно ли сослаться ст 428 ГПК РФ при написании жалобы на пристава, если суд. приказ отменён, определение суда о его отмене вынесено, арест счета на протяжении нескольких месяцев со дня определения не снят?

Ответы на вопрос (3):

А Вы предоставили судебному приставу определение об отмене судебного приказа? Если нет, чему удивляетесь? Контора сия крайне инертна. Предоставьте. Если предоставляли, прямо на сайте ФССП подайте жалобу на бездействие пристава, с приведением доказательств и будет Вам счастье. Не усложняйте!

Указанная Вами норма регулирует вопросы выдачи исполнительного листа, это не Ваш случай (см. ст. 129 ГПК РФ).

Благодарю!

Да, должно быть все проще,

они ведь тоже люди!