Ответственность пристава и как снять арест - случай из жизни.

• г. Москва

Несёт ли пристав ответственность (например, штраф, жалоба) если:

*суд. приказ от 20.08.19

*наложение ареста 29.10.19

*отмена суд. приказа 23.01.20

*ограничения со стороны пристава не сняты.

В банк предоставлено определение, ссылаются, что ип и определение суда отличаются номером (само собой разумеется), а суть определения и ИП одинаковое.

Что предпринять для снятия ареста?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо предоставить судебному приставу определение суда об отмене судебного приказа для прекращения исполнительного производства (ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве") и снятии ареста. В данной ситуации не усматриваются противоправные действия/бездействия судебного пристава.