Суд отклонил восстановление пропущенных сроков на подачу апеляционной жалобы для Петрова по ГПК РФ - какие статьи можно использовать в жалобе об отмене определения?

• г. Москва

Востонавлевал пропущенные сроки на подачу апеляционной жалобы, а судья отклонил, написал в определении отказать Петрову в восстановлении пропущеных сроков на подачу апеляционное жалобы.

Дело рассматривалось по ГПК РФ, скажите на какие статьи сослаться об отмене определения суда чтоб сроки были восстановлены по ГПК РФ, то есть определение тормозит дальнейшим ход дела, и ущемляет интересы ответчика, на что сослаться в частной жалобе об отмене определения на какие статьи?

Ответы на вопрос (2):

Ссылайтесь на ст. 112 ГПК РФ.

Нужно читать постановление судьи и смотреть ваши аргументы.