Обязан ли суд уведомлять приставов о снятии ареста после отмены судебного приказа?

• г. Москва

Нужно ли просить суд после вынесения определения об отмене судебного приказа, чтобы суд уведомил пристава о снятие ареста?

Либо это обязанность суда.. где это прописано, кто должен уведомлять, чтобы снять ограничения.

Ответы на вопрос (5):

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Далее, должник представляет копию указанного определения судебному приставу для прекращения исполнительного производства.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Могу ли я отправить почтой письмо копию определения?

Для этого нужно ли прикладывать заявление «об отмене ареста» на основании определения..

Вы сами пишите и подаете приставу.

Направьте в адрес судебного пристава заявление о прекращении исполнительного производства, к которому приложите копию определения.