Умерла бабушка, наследник вступил в наследство, но не проживает по данному адресу, почему он должен платить за мусор.

• г. Мурманск

Умерла бабушка, наследник вступил в наследство, но не проживает по данному адресу, почему он должен платить за мусор.

Ответы на вопрос (2):

Потому что эта обязанность установлена ст. 30 ЖК РФ, ст. 24.7 ФЗ РФ "Об отходах производства и потребления". Не забывайте оставлять на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Потому, что собственник несет бремя содержания своего имущества,-ст. 210 ГК РФ. А так же потому, что плата за содержание жилья, (в том числе за вывоз мусора) - обязанность собственника, - ст. 153 ЖК РФ. Не зависимо от того, проживает он там или нет.