Уборщик производственных помещений не получил зарплату - что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Я два месяца отработала в ООО СК ДЕПО уборщиком производственных помещений по договору, заработная плата 10000 т.р. аванс выплатили 4600 не бухгалтерия, зарплата 15-го числа каждого месяца, перевода за май до сих пор нет, перевели расчет при увольнение 1428 р. Законно ли это, и какие я могу предъявить им права.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в государственную инспекцию труда с требованием о полной выплате зарплаты. К тому же если работаете на полную ставку, Вам должны платить не меньше Мрот, то есть 12 130 рублей.

Здравствуйте. Если у вас трудовой договор, то в течении одного года после увольнения, вы можете обратиться в суд за взысканием денежных средств с работодателя.