Как мне вернуть деньги после мошенничества в интернет-магазине?

• г. Мурманск

Я стала жертвой мошенников интернет-магазина. Писала претензии везде, куда советовали. На ответ с Отдела возврата интернет-магазина отправила им некачественный товар, теперь они просят у меня номер моей карты. Я отправила им номер счета в Сбербанке, тк номер карты отправлять боюсь. Они прислали мне ответ, что деньги могут перевести только на номер карты или киви-кошелек ( (Законно ли это и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Номер карты можете дать. Особенно, если оплата была с карты.

Ничего противозаконного в этом нет. И номер карты не опасно предоставлять. На счет - сложнее перевести деньги (есть моменты). А если Вы покупали товар и расплачивались с этой карты, то только на нее они и вправе вернуть деньги. Главное, не сообщайте никогда никому 3 значный код на обратной стороне карты и СМС код, который банк присылает. а номер карты - безопасно давать.