Пострадавший от интернет-мошенников - как восстановить утраченные средства и преследовать виновных?

• г. Нелидово

Стал жертвой интернет мошенников (сделал заказ в интернет магазине и оплатил его с банковской карты VISA на счёт яндекс денег) теперь магазин прикрыли а у меня неосталось даже номера счёта на который я перевёл средства. Есть только переписка с ними по электронной почте и смс к привязанному к карте номеру о том что средства перечислены. ЧО ДЕЛАТЬ? мой номер +79040096133 это теле 2. код 266 он почемуто невписывается в форму для заполнения.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

в банке берите выписку по счету, вот Вам доказательство перевода денег. Переписку распечатывайте и обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

забывать о случившемся!

можно написать заявление в полицию но это не уровень территориалов, раскрыть могут только с управления при взаимодействии с отделом К- для этого ущерб должен быть от 1,5 млн. рублей особо крупный то есть нужны еще потерпевшие!