Как определить налоговые обязательства при аренде земельного участка сельсовета?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, участок зе ли сельского совета, находится у меня в аренде! Должна ли я платить налог на землю или только аренду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вы обязаны платить только арендную плату согласно условиям договора аренды

По Общему правилу налог на землю за земельный участок платит собственник земельного участка, тот кто Вам его сдал в аренду

Если в договоре нет сведений о том что Вы принимаете на себя такие обязательства, то платить налог на землю не обязаны

Земельный налог платят организации и граждане, обладающие земельным участком, признаваемым объектом налогообложения в соответствии со ст.389 НК РФ, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.