Задолженность по аренде земли - обманули ли меня при продаже овощной ямки?

• г. Екатеринбург

Приобрела овощную ямку в собственность у частного лица в 2013 г. Есть кадастровый паспорт. Плачу ежегодный налог. В этом году пришло сообщение из администрации города о задолженности по аренде земли и пеня. Ранее сообщений не приходило. Должна ли я платить за аренду земли? Кто и когда должен был сообщить, что кроме налога на собственность нужно оплачивать и аренду земли. Над ямкой есть капитальные гаражи. С владельцев гаражей тоже берется берется аренда за эту же землю? Или только с меня?

Ответы на вопрос (2):

Кто законный владелец участка, на котором находится объект?

Плательщиками земельного налога являются все люди, у которых в собственности есть земельные участки, а еще те, кто имеют право на бессрочное пользование землей (неприватизированные участки, выданные местной администрацией для постоянного пользования). Т.е. да вы должны платить

Плательщики земельного налога определены ст. 388 НК РФ.