Военный не вернул ноутбук на ремонт уже 1,5 года - что делать?

• г. Краснодар

1,5 года назад знакомому (военному) отдали ноутбук на ремонт, но ноутбук так и не вернули и компенсировать отказались, на контакт не идёт, всё кормят завтраками, пол года назад было написанно заявление в полицию но почему то дело в ход не пошло... Ноутбук стоит 29 т есть чеки по которым за него платила бабушка и есть свидетель передачи ноутбука данному гражданину. Подскажите что дальше делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аделина г. Краснодар!

В данном случае имеет место гражданско-правовой спор поэтому рекомендую вам обратиться в Суд с исковым заявлением "Об истребовании имущества из чужого незаконного владения" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.06.2020 г.