Как оформить развод с мужем из другого региона и можно ли сделать это дистанционно?

• г. Оренбург

Я хочу развестись с мужем. Детей совместных нет, имущественных споров нет. Сама проживаю и зарегистрирована в Москве. Муж проживает и зарегистрирован в Оренбургской области. Куда мне можно подать заявление о разводе? В какой суд по территориальности? Можно ли это сделать дистанционно, по почте?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о расторжении брака следует подать в мировой суд по месту жительства ответчика, то есть супруга. Можно выслать его по почте.