Возможно ли подать гражданский иск по ущербу, если лицо было привлечено к административной ответственности по постановлению суда, и каков срок для этого?

• г. Коммунар

Могу ли я подать гражданский иск на возмещение ущерба если лицо было привлечено к административной ответственности по постановлению суда, если да то в течении какого срока?

Ответы на вопрос (2):

Иск можете подать в течение 3 лет с момента вынесения постановления о привлечении к административной ответственности если у вас есть на то основания.

Да, можете подать гражданский иск на возмещение ущерба в пределах исковой давности (3-х лет).