Отказ в присвоении звания Ветеран труда - история жительницы Ульяновска

• г. Ульяновск

Не 55 лет. Работаю на заводе 36 лет. в 1986 году была награждена знаком ЦК ВЛКСМ "Молодой гвардеец Х 1 пятилетки" 2 степени. Подавала документы на присвоение звания "Ветеран труда". Мне отказали. Правомочно ли их решение. Г. Ульяновск.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Владимировна, Знаки отличия в труде, учрежденные ЦК ВЛКСМ, признаются приравненными к ведомственным знакам отличия в труде, дающим право на присвоение звания «Ветеран труда» только в том случае, если гражданин, награжденный таким знаком отличия в труде, является штатным работником комсомольских органов.

Иные лица, награжденные знаком «Молодой гвардеец пятилетки», не могут быть отнесены к лицам, награжденным орденами или медалями либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде.

Делайте выводы.