Как бороться с назойливыми звонками коллекторов - опыт жителя из другого города

• г. Нижний Новгород

Полгода назад начали названивать с разных московских телефонов (мы живём в другом городе). На одном форуме прочитала, что это звонят из московского коллекторского агентства Секвойя, там были перечислены и все эти номера (у нас определитель на телефоне). От нас сначала требовали погасить кредит, ни на какие вопросы, в том числе, куда оплачивать, ничего кроме ора и хамства. При этом в квартире живут и прописаны только бабушка с дедушкой, они никогда в жизни никаких кредитов не брали. Писали заявление в милицию, там прямо отказались что-либо делать, заявив смените номер. После пары месяцев начали названивать опять. Подскажите, что делать.

С уважением, Рената.

Ответы на вопрос (1):

я рекомендую вам:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Рекомендую вам больше НИ кому НЕ платить по данному долгу, пусть обращаются в суд !!!