Что делать, если купленный автомобиль не был поставлен на учет из-за COVID-19 и смерти владельца?

• г. Киров

Я приобрела автомобиль по договору купли продажи, хозяин автомоболия скоропостижно скончался и я не успела поставить автомобиль на учет, связи с коронавирусом у нас не ставили на учет. Как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Право собственности перешло к вам при подписании договора. При постановке на учет прежний хозяин вам не нужен.

Сейчас в данный момент я ещё не могу зарегистрировать на себя, из-за не поладок сервиса, меня не ставять в электронную очередь, а срок заканчивается могу ли я дату договора другую написать после смерти хозяина.

Лучше этого не делать, так как родственники умершего могут обжаловать договор и из-за исправлений его могут признать недействительным.

Вы опасаетесь, что вам назначат штраф за нарушение порядка регистрации (в связи с пропуском 10-дневного срока)? Вы всегда можете обжаловать такое решение, к тому же сейчас можно ссылаться на ситуацию с коронавирусом.