Как получить наследство после пропущенного срока?

• г. Марьинка

У меня такой вопрос, у меня умер папа 5 лет назад, я единственная наследница, досматривала его до смерти и прописана с папой в его доме но по причине безденежья я в срок полу года не вступила в право наследства. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вступили в наследство, необходимо идти к нотариусу.

Добрый день, Алла.

Вы фактически приняли наследство, т.к. проживали с папой на момент открытия наследства.

Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о фактическом принятии наследства и выдачи Вам свидетельства о праве на наследство, подтвердить родство с отцом, принести справку о регистрации места проживания с отцом на момент его смерти, документы о праве собственности на недвижимое имущество.