Безответственное поведение директора банка - работник на больничном заставляется уволиться

• г. Уфа

Работаю в банке 2 года, ранее в отпуск не пускали. Сейчас нахожусь на больничном, директор вынуждает писать заявление на увольнение. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Идите в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вас не имеют право уволить при нахождении на лечении. Сами заявление не подавайте, это им на руку. При дальнейшем давлении надо обратиться в ГИТ с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам нужно зафиксировать понуждения к увольнению (переписка, аудио-видео-запись, свидетели и пр.)

Спросить
Пожаловаться

Я работаю преподавателем в музыкальной школе. 5 мая 2016 года написала заявление на очередной отпуск с дальнейшим увольнением по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Из ответа юриста Колковского Юрия Вальерьевича узнаю, что нужно писать 2 заявления, одно на отпуск, а другое на увольнение. Что я должна сделать со старым, неправильным заявлением? Новое заявление на отпуск я должна датировать сегодняшним числом или 5 мая 2016 г., как было указано в ранее написанном заявлении? Имеет ли право, директор, зная о моём дальнейшем увольнении препятствовать отпуску и заменить его денежной компенсацией? Спасибо.

Написал заявление на отпуск (до 3 мая 2007) с последующим увольнением (с 4 мая), но затем решил отозвать заявление об увольнении. В данный момент нахожусь в отпуске и на больничном листе. Продлится ли мой отпуск? Уволит ли меня мой руководитель 4 мая, если я в течение отпуска был на больничном? Нужно ли до 4 мая писать заявление об отзыве заявления об увольнении т.к. передумал увольняться?

Как выгоднее написать заявление на увольнение? Меня вынуждает заместитель работодателя написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А я хочу написать два заявления: на отпуск и на увольнение с первого дня после отпуска. Как выгоднее для меня. Есть ли у меня право отозвать заявление в течение 2 недель со дня указанного в заявлении на увольнение? И когда мне его обязаны подписать, перед отпуском или днем увольнения? Спасибо!

Я директор магазина, сейчас нахожусь на больничном, написала заявление на увольнение, заставили писать на две недели вперед до 16 июня, завтра ревизия и смена нового директора! Могу ли я не пресутствовать на ревизии так как я на больничном?

Обязательно ли увольнение указывать именно в заявлении об отпуске? Как соблюсти все нюансы такого увольнения?

Я сейчас нахожусь в отпуске, во время которого я болела (есть официальный больничный лист). Во время отпуска я планировала написать заявление на увольнение, но как быть теперь с моим больничным? Когда лучше его отнести, чтобы мне при увольнении выплатили больничные деньги? Или мне уже эта выплата не полагается, т.к. я уволюсь? И когда лучше писать заявление на увольнение? Вопрос запутанный)

Я нахожусь сейчас в отпуске (работаю в школе). Приняла решение уволиться. Могу я написать заявление об увольнении, находясь в отпуске, и когда лучше его писать? Выход на работу должен быть 23 августа. Надо писать сейчас или так, чтобы день увольнения приходился на день выхода на работу, то есть, 9 августа?

Второй вопрос. Школа сейчас закрыта, как мне передать заявление? Могу ли я отправить его скан директору и сообщить директору об отправленном письме по телефону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю библиотекарем в БДЦ, в связи с переездом и принятием на другую работу было принято решение уволиться, сама сейчас нахожусь в отпуске, предупредила директора и главу администрации, что при выходе из отпуска пишу заявление на увольнение и делаю пересдачу фонда. Но директор уволился, пока я была в отпуске, и обязанности директора ни на кого не возложили, как мне теперь уволиться? Кому писать заявление на увольнение? И вообще возможно ли это в данной ситуации?

Директор продает фирму, в которой я работаю. Всех сотрудников попросили написать увольнение по собственному желанию, но я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ему сейчас 1,5 года) и писать заявление не хочу, т.к потеряю 1,5 года стажа. Может ли уволить меня директор пока я не выйду из декретного отпуска.

Я работаю в компании 10 месяцев. Сейчас нахожусь на больничном. 15 августа я собираюсь писать заявление на увольнение. Отпуск в нашей компании делится на 2-е части, первые 14 дней я уже отдохнула спустя 6 месяцев после устройства на работу. Могу ли я 15 августа написать заявление на отпуск с последующим увольнением? И если да,то в течении какого времени должен начаться мой отпуск, а также будет ли считаться отпуск двухнедельной отработкой при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение