Сосед поставил забор и цепь на калитке - что делать, если это мешает жить?

• г. Ульяновск

Мы живем в бараке из 4 квартир. Я в 1 кВ.Сосед из 2 квартиры поставил забор и на ночь с вечера закрывает калитку на цепь. Т к воруют у него дрова. Моим детям приходится обходить двор в окружную. Тк закрыто на цепь. Как быть прав ли он.

Ответы на вопрос (10):

Нет, не прав, если этот земельный участок не предоставлен соседу в пользование или собственность. Как правило, земельный участок многоквартирного дома принадлежит всем собственникам квартир пропорционально долям в праве собственности на квартиры либо является землей общего пользования.

Здравствуйте. Не прав.

Здравствуйте. Онне прав.

У нас общедолевая, как быть тогда. Разговаривать с ним бесполезно.

Напишите заявление в полицию. Соседа могут привлечь к административной ответственности за самоуправство.

Я ранее писала в администрацию об этом инциденте с забором, Счас пришёл оттуда человек и сказал что он не прав но эта земля приватизирована и они ни чего сделать не могут, у нас общедолевая. Единственный выход писать исковое заявление в суд. И отделится от них от их доли как говорили в натуре я никак не могу.

Здравствуйте, всё верно, нужно подавать иск в суд.

А как ж в натуре определить свои границы чтоб не зависеть от них. Этот человек сказал никак. Захочу внуков прописать они не дадут. Продать свою захочу они не дадут.

А как ж в натуре определить свои границы чтоб не зависеть от них. Этот человек сказал никак. Захочу внуков прописать они не дадут. Продать свою захочу они не дадут. Я не хочу от них зависеть.

Оспаривайте через суд приватизацию соседом земельного участка.