Как правильно написать заявление в полицию по факту кражи золотых украшений из медицинского учреждения?

• г. Новосибирск

(или по возможности дайте ссылку), как правильно следует писать заявление в полицию по факту кражи (невыдачи) работниками мед. учреждения золотых украшений (колец) нашей умершей родственницы?

Спасибо.

Светлана.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Какие есть доказательства?

Здравствуйте) Пишите заявления по факту присвоения по ст. 160 УК РФ.

Здравствуйте. По закону.

Когда ее забирала "скорая", ее муж видел, что на ней были 2 золотых кольца - она их никогда не снимала.

Среди врачей тоже иногда попадаются "не чистые на руку" сотрудники. Обращайтесь в полицию по факту кражи. Заявление подается в свободной форме с указание всех обстоятельств произошедшего. Доказыванием виновности обязаны заниматься правоохранительные органы, а не потерпевшие.

Добрый день, обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 160 УК РФ или краже.