Как выписать сестру и племяницу из дома после переоформления его на меня по договору дарения?

• г. Новоалтайск

Отец по договору дарения переоформил на меня свой дом, как мне по закону выписать сестру и несовершеннолетнюю племяницу из дома? У сестры 2 квартиры в собственности.

Ответы на вопрос (3):

Если они в добровольном порядке отказываются сняться с регистрационного учёта, тогда вам необходимо снимать их с регистрации в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Через суд.

Спросить
Пожаловаться

Для точного ответа необходимо понимать каким образом квартира принадлежала вашему отцу?!

На каком основании сестра и племянница были зарегистрированы в квартире отца.

И иные подробности, в целом все что имеете сказать по ситуации.

Только потом можно дать точный ответ!

А вообще если нет добровольного решения, за решением вопроса люди идут в суд!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и его сестра являются собственниками жилья. У мужа 1/4 доли, а у младшей сестры 3/4 доли. Эти доли мужу 1/4 и его младшей сестре 3/4 подарила по договору дарения их родная мама, которая являлась мобственником жилья. Их средняя сестра знала об договоре дарения и не припятствовала этому. Муж в доме не прописаннан, в доме прописана младшая сестра со своим несовершеннолетнем сыном, и средняя сестра со своей несовершеннолетней дочкой. Средняя сестра и ее дочь не имеют права собственности. Мой муж и его младшая сестра решили продать дом. Его средняя сестра которая не имеет право собственности препядствует продаже дома. У мужа средней сестры есть своя недвижимость 1/3 дома. Имеет ли право мой муж и его младшая сестра по закону через суд снять с регистрационнго учета среднюю сестру, ее дочь. Выселить и прописать их по месту жительства мужа средней сестры, у которого есть собственность 1/3 дома. И какая вероятность выйграть суд по этому вопросу. И надо ли нанемать адваката.

Умер муж сестры. Отец ее мужа передал по дарственной дом сыну (родному брату покойного). Сестра прописана в доме с несовершеннолетней дочерью. Но не проживает там. После кончины отца, сын планирует выписать сестру и продать дом без ее участия. Вопрос. Можно ли выписать сестру и ее несовершеннолетнюю дочь без их согласия.

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

Я приобретаю у хозяйки дом, который ей подарила ее сестра. Договор дарения и право собственности хозяйки должным образом зарегистрированы.

Может ли признана сделка по моей покупке дома недействительной, если после регистрации договора покупки и моего права собственности обнаружится, что хозяйка дома вынудила сестру в ущерб интересам сестры подарить ей этот дом?

Есть ли шанс выписать через суд из жилого дома мужа моей сестры, если у дом в долевой собственности по 1\3 на меня, мою дочь и мою сестру. Сестра согласия не дает. В доме фактически проживаю только я, также оплачиваю комуслуги. Муж сестры и ее семья в доме не проживают.

Родной брат подарил квартиру сестре. Квартира находится в собственности сестры. Вопрос, может ли сестра завещать эту квартиру своей дочери, которая прописана в квартире, если в договоре дарения указано, что после смерти одаряемого квартира возвращаеться дарителю?

Бабушка подарила внукам свою квартиру (1/2 сестре,1/3 мне,1/3 брату) сестра выкупила у нас доли и заселилась в данную квартиру, где проживает бабушка. Спустя 3 года совместного проживания, бабушка хочет отозвать договор дарения, чтобы выселить сестру из квартиры. Имеет ли она право? В квартире прописаны бабушка, сестра и ещё ребёнок, сын сёстры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат сестре по договору дарения подписал дом, прошло пять лет, теперь он хочет отдать дом сыну, может ли он аннулировать договор дарения без сестры. Сестра по договору дом не оформляла в ГУЮ.

Квартира была в собственности у родных сестер по 0,5 доли более 3-х лет. Сейчас одна сестра дарит свою долю квартиры второй сестре. Вопрос: придется ли сестре, которая становится собственницей всей квартиры, при продаже квартиры платить налог 13% с той доли, которую она получила от сестры по договору дарения или нет? Сестры по закону близкие родственники. Квартиру им покупала мать по 0,5 доли более 3-х лет назад. Сестра, которая стала собственницей всей квартиры, прописана (зарегистрирована) в этой квартире.

Спасибо за ответ.

Отец хочет приватизировать дом. Я старшая дочь (всего 3 сестры). Я с ребенком (9 лет) прописана в этом доме. Меня и дочь хотят выписать и исключить из приватизации, чтобы потом весь дом достался младшей сестре. Средняя сестра написала отказ. Как мне отстоять свою долю в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение