Вопросы приобретения участка на зоне затопления и возможности сноса существующего дома.

• г. Иркутск

Такой вопрос, хочу купить участок который находится в зоне затопления с 2019 года в 2021 или 2022 году эту зону снимут так как отсыпают дамбу. Так вот на это участке дом определили под снос за него получили сертификат на приобретение жилья, участок в собственности. Если я куплю этот участок сможет ли администрация снести этот дом как то принудительно? Участок заберут или нет? Свет могут отключить? Надворные постройки есть гараж и баня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В описанном случае вопросов будет решаться в судебном порядке. Да, принудительно изъять могут, если суду будут представлены достаточные основания для этого.