В детстве перенес острый лимфобластный лейкоз, возьмут ли меня в армию?

• г. Москва

В детстве перенес острый лимфобластный лейкоз, возьмут ли меня в армию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван!

Согласно п. "В" ст.9 "Расписания болезней" (Приложение к положению о военно-врачебной экспертизе, утв. Пост. Правительства РФ от 04.07.2013 N 565. Вам должна быть определена кат. "Д" и не подлежите призыву, согласно пп.4, п.3 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Здравствуйте, Иван.

Перенесенное вами в детстве заболевание крови лишь в том случае может стать основанием для освобождения от призыва, если на момент освидетельствования и обследования, на которое вас с учетом анамнеза может отправить терапевт, у вас будут выявлены отклонения в состояния здоровья, дающие основания считать, что лейкоз, как хроническое заболевание, у вас имеется и в настоящее время.

Если при обследовании у онкогематолога по направлению военкомата никаких отклонений в формуле крови выявлено не будет, то вас могут признать годным к военной службе.

Я могу высказаться по вашему вопросу более развернуто и конкретно и оценить шансы на освобождение от призыва, а также дать рекомендации медицинского и юридического характера, если вы пришлете фото меддокументов и последних записей врачей в медкарте вот сюда на мою страницу https://vk.com/id403317017 Там же можете почитать мои публикации, которые содержат полезную для призывников информацию.