Возможно ли продолжать получать пенсию за острый лимфобластный лейкоз во взрослом возрасте и как это сделать

• г. Тамбов

У меня сыну сейчас 27 лет. В детстве у него был острый лимфобластный лейкоз. Соответственно получали пенсию, как инвалид детства. Недавно узнала, что он и сейчас может получать пенсию. Действительно ли это так. И что для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ему установят группу инвалидности, конечно будет получать.Нужно пройти медико-социальную экспертизу.