Проблема с мертвым голубём на пожарной лестнице - как решить и куда обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Жилой дом, пожарная лестница с балконом (вход в дом один, точечное здание), который примыкает нашим окнам близко. Мы живём в коммунальной квартире (3 окна близ этого пожарного балкона). На балконе пожарной лестнице на 7 этаже валяется мертвый голубь (15 дней оставляю заявку 004, жилкомсервиз 3 Фрунзенского района, каждый раз нас игнорирует, якобы все сделали, убрали мертвого голубя, по факту до сих пор лежит и рядом рой голубей) Как решить этот вопрос, куда обращаться? Я могла бы сама убрать, дезинфекцию сделать. Но мне туда не попасть и со стороны холла, и со стороны улицы (ключи у жилкомсервиз 3 Фрунзенского района). Как решить? Когда в комнате открываешь окно, голуби, которые рядом с мертвым голубем находились заходят не боясь людей в жилое помещение.

Ответы на вопрос (1):

Информация Минстроя России от 08.06.2020

"Минстрой России напоминает об ответственности управляющих организаций перед собственниками квартир"

Минстрой России напоминает, что если управляющая организация как-либо обманывает жильцов или некачественно выполняет прописанные договором обязательства, то необходимо обратиться с соответствующим заявлением в контролирующие органы.

В частности, при несоответствии представленных услуг заключенному договору или установленному графику, следует подать письменное заявление на имя руководства управляющей организации.

В случае, если по истечении 10 рабочих дней достичь взаимопонимания не удалось, можно подать жалобу в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ) или Роспотребнадзор.

Следует также обратиться в ГЖИ, если жильцы не согласны с расчетом квартплаты или если расходы на содержание общего имущества были внезапно повышены в несколько раз. По итогам проверки ведомство может постановить вернуть потребителям денежные средства за некачественные услуги ЖКХ.

В случае более серьезных нарушений со стороны управляющих организаций необходимо обращаться в органы внутренних дел. Так, подделка протоколов собраний является уголовным преступлением

В Вашей ситуации в претензионном порядке к УК решайте данный вопрос.