Проблемы с голубиным пометом на остекленном балконе вызывают конфликт с соседкой - возможные решения

• г. Смоленск

Соседка кормит диких голубей на балконе. Я живу этажом ниже и голуби гадят на мой остекленный балкон. Экскременты голубей вредны для здоровья. Невозможно открыть балкон из-за контакта с голубиным пометом.. Я инвалид и мне очень тяжело часто мыть окна. Соседка не соглашается не кормить голубей на балконе. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться в суд согласно ст. 304 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Тогда только судебный вариант развития событий, при наличии доказательств нарушения вашего права

Спросить
Пожаловаться

Соседи этажом выше кормят со своего балкона и окон голубей, поэтому мой балкон и окна соответственно загажены птичим пометом. На устные просьбы не кормить птиц не реагируют. Что нам делать, как прекратить сие безобразие?..

Как быть? Соседка кормит голубей на балконе (уже много лет), живет выше этажом. Говорила, просила, обращалась к участковому, приглашала посмотреть на загаженный балкон, а ей, как с гуся вода!

Сосед кормит голубей из окна, что создаёт неудобства: стаями летают, садятся на подоконник, балкон, гадят и т.д. Сосед не реагирует на просьбу прекратить кормёжку голубей. Что предпринять? По закону.

Сосед сверху постоянно кормит голубей, они сидят на козырьке моего балкона, на моих подоконниках, ну и гадят, соответственно целыми днями. Куда обратиться, чтобы он прекратил наконец кормить голубей?! Подскажите, пожалуйста!

Соседка кормит диких голубей на балконе, несколько раз в день слетаются до 10 - 15 особей. К ним присоединяются галки и вороны с помойки. Весь подоконник в помете и асфальт под балконом. На замечания хамит. При этом говорит-кормила и буду кормить. Что делать?

Соседка с 4 этажа дома прикармливает голубей. Скапливается около 30-35 голубей. Они гадят и мой балкон застекленный весь в фикалиях Мы с ней разговаривали, убеждали по хорошему и кричали-все бесполезно. Обращалась в опорный пункт, сказали, что нет такого закона. А я пожелая, больная диабетом. Мне тяжело вставать на балкон и мыть стекла, уж очень некрасиво со стороны смотреть на такой балкон.

Соседка сверху прикормила голубей (около 10-15 особей) каждое утро это стая при летает на кормежку стоит грохот от козырька балкона, весь остекленный балкон превращается в помойку устал окна мыть, вечером тоже самое происходит, далее у нее бывает наплыв она открывает окно и начинает орать матом минут на 5-15 когда как, кидается яйцами с балкона, раньше пробовали написать заявление в милицию участковый сказал что голуби птицы божьи и он не может с этим ничего поделать. По слухам у нее есть справка из дурки. Как мне с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на первом этаже, двух этажного дома, соседка с верху постоянно ворчит, что дым попадает ей в окна (когда курили около подъезда). Приняли с мужем решение курить на застекленном балконе (у соседки сверху балкон тоже застеклен) курим внутри балкона, а не в окно, опять ворчит. Имеем ли право курить на своем балконе?

Могу ли я рассчитывать на ремонт балкона на счет ЖЭКа, если квартира приватизирована. В балконе осыпается штукатурка (большими кусками) на балкон ниже этажом, что представляет угрозу здоровью/жизни соседей. Заранее спасибо.

Мы живём на 2 этаже 9 этажного дома. Соседка сверху (на 4 этаже) постоянно кормит голубей, в результате чего наш подоконник и окна загажены птичьим пометом. К тому же голуби являются разносчиками многих инфекций, опасных для человека, а у нас грудной ребёнок. Можно ли воздействовать на соседку при помощи закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение