Возможен ли перерасчёт при приобретении абонемента в рассрочку?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Приобрела абонемент в рассрочку на год.

От ходила два месяца за два месяца заплатила стоимость больше чем месячный абонемент спорт клуба. Хочу закрыть клубную карту. Могу ли попросить перерасчёт денежных средств?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, Вы можете сделать перерасчёт и отказаться от исполнения договора на основании ст.782 Гражданского Кодекса РФ, согласно которой заказчик вправе отказаться от исполнения договора, при условии оплаты исполнителю фактически понесённых расходов.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте

Одегова А. П.

Можете направить письменное требование о расторжении договора и возврата денег при изменении существенных условий.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора ст. 450 ГК

При отказе от возврата денег имеете право обратиться в суд с иском о расторжении договора и о взыскании неосновательного обогащения по ст. 1102 ГК

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса

Это лучший ответ

Здравствуйте

Да, Вы имеете полное право поскольку можете воспользоваться законом, позволяющим вам отказаться от договора, как потребитель ст. 32 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"

И, при этом, на основании ст.782 ГК РФ, Вы, как заказчик вправе отказаться от исполнения договора, при условии оплаты исполнителю фактически понесённых расходов, требовать возврата денежных средств

Поэтому действуйте

1. Направьте в адрес фитнес клуба требование о расторжения договора с указанием вышеуказанных статей закона

2. В случае отказа выполнить ваши требования, по истечении 10 дней можете обращаться в суд за решением вопроса по существу на предмет возврата по денежным средствам по расторжении договора.

Добрый день!

Согласно ст.32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам следует написать заявление на расторжение договора и возврат средств за карту. При этом Вам придется возместить клубу фактически понесенные расходы. При этом клуб должен показать Вам те расходы, которые он понес.

Удачи Вам!