Оказали отказ - не могу прикрепиться к женской консультации не по месту жительства

• г. Оренбург

Хочу прикрепиться к женской консультации не по месту жительства. Обращалась в регистратуру, мне было отказано, сказали разово примем, но прикреплять не будем. Для достоверности вызвали ещё мед. сестру с кабинета заведующей. И она в боевом духе заявила тоже самое.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на имя главного врача консультации (поликлиники)

и указываете на обстоятельства по которым вы намерены быть закрепленной в желаемом мед учреждении для получения мед помощи.

В завершении заявления напомните, что крепостное право в России было отменено в 1861 году.

А право на получение медицинской помощи вам гарантировано не по месту регистрации, а по Конституции РФ, и при наличии медицинского полиса, паспотра и СНИЛС, вам не могут отказать в постановке на учет...

А вот к конкретному врачу можно попасть под потранат только с его согласия и при условии, что занятость не такая загруженная.