Как поступить, если приходят счета за газ в газифицированном доме, где нет газового оборудования и не подписан договор?

• г. Абакан

Газифицированный дом, квартира куплена в 2014 году, договор не подписывали, стоит заглушка, газом фактически не пользуемся, нет газового оборудования. С октября 2019 года стали приходить счета за газ и по настоящее время, подскажите как поступать в данной ситуации? Хотели поставить счетчики на газ, Крайгаз пояснил, что необходимо установить плиту газовую это правомерно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пока дом весь не перейдет с газового обеспечения на электрическое (плиты), придется платить за газ. Либо устанавливайте за свой счет газовую плиту и подключайте ее.