Как поступить после ДТП на пешеходном переходе - примириться или попросить амнистию?

• г. Благовещенск

Сбила человека на пешеходном переходе, проехав на красный сигнал светофора. Как лучше сделать, примириться и возместить моральный ущерб, или попасть под амнистию и возместить так же ущерб. Чтобы снять судимость. ?

Ответы на вопрос (3):

Давайте начнем с того, что амнистию пока никто не объявлял.

Какой вред здоровью причинен человеку?

Уголовное дело возбуждено?

Доброго времени. Лучше в порядке примирения прекратить дело. Но сведения о привлечении к уголовной ответственности в базе МВД останутся навсегда.

Конечно, лучше примириться, если есть такая возможность, зачем Вам получать судимость, это совершенно ни к чему. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.