Сбитый на пешеходном переходе ребенок - последствия для водителя и ребенка

• г. Казань

Сбили ребенка на регулируемом пешеходном переходе. Ребенок поторопился и вышел на пешеходный переход на красный сигнал светофора. Водитель проехал светофор на желтый, удар пришелся уже на красный для водителя. При этом авто ехавшее в попутном направлении с водителем, сбившем ребенка остановилась перед стоп линией на соседней полосе движения. Ребенок увидив это не посмотрел на светофор, и думая что его пропускают вышел на переход. Итог: открытый перелом ноги, сотрясение мозга, повреждение черепа, гематомы головы и лба. Подскажите что грозит обеим сторонам дтп?

Ответы на вопрос (3):

Ответственность несет водитель в зависимости от степени тяжести причинённого вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Из вашего объяснения, не подкрепленного доказательствами: видеорегистратор, схема ДТП и проч. Ничего сказать нельзя. Наймите адвоката и он вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

Вы в любом случае получите страховое возмещение за вред, причинённый здоровью ребёнка. Также Вы имеете право на получение компенсации морального вреда от водителя. При этом не важно, будет установлена вина водителя в причинении вреда здоровью, или же его признают невиновным. Сейчас надо лечиться, и общаться с водителем автомобиля только через юриста, или адвоката. Возможно, в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (если заключением судебно-медицинской экспертизы у ребёнка будет установлен тяжкий вред здоровью). Главное сейчас - не торопиться, и не подписывать никаких бумаг по просьбе водителя, не посоветовавшись с юристом.

Спросить
Пожаловаться

04.11.2013 г. Водитель Тойота двигался на регулируемом перекрестке, на мигающий зеленый выехал на перекресток приостановился. На полосе встречного движения когда загорелся желтый сигнал в правом ряду остановилась машина, и водитель Тойота решает закончить маневр уже на красный сигнал светофора (повернуть на лева), в этот момент происходит удар. На красный сигнал светофора в Тойота врезается автомобиль ехавший прямо на встречу, скорость данного авто 110 км. в час (что установлено авто экспертизой). 2 Свидетели считают виновным водителя Тойота. 1 нет. Во втором авто гибнут водитель и пассажир, что грозит водителю Тойота?

Водитель сбил ребенка на регулируемом пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора для ребенка (пешехода). Ребенок получл множественные переломы тазовых костей, сотрясение мозга, перелом переносицы, ушибы. Вред средний. Скажите на какой размер компенсации морального вреда я могу расчитывать?

Если пешеход переходил дорогу на красный сигнал светофора и водитель сбил его на желтый сигнал светофора. (на пешеходном переходе) Какие последствия для 2 х сторон?

Автомобиль сбил велосипедист на пешеходном переходе. Велосипедист ехал по переходу. Сигнал светофора для него был красный.

У велосипедиста ЧМТ тяжелой степени. Что грозит водителю авто?

Сбили сына 10 лет на не ригулируемом пешеходном переходе, причём с обеех полос остановились, а водитель пошёл на обгон и сбил ребёнка когда тот спокойно переходил дорогу, водитель скрылся с места ДТП, но на следующий день пришёл с повинной в участок. Мы с ребёнком вторую неделю проводим в больнице, первые три дня ребёнок провел в реанимации состояние было стабильно тяжёлое. Вопрос: что грозит водителю сбивщему ребёнка на пешеходном переходе и скрывшегося с места ДТП?

Мой брат сбил пешехода. Пешеходный переход он проехал, знак перехода,

Который до зебры тоже, но знак перехода с противоположной.

Стороны еще нет, но ведь это знак для встречного.

Движения. Переход не регулируемый, но впереди, метров в 50 Светофор. Скорость водитель не превышал,

Перед переходом остановился, потому что

На светофоре был красный и впереди машины,

Зажегся зеленый, пешехода видно не было.

Все тронулись и он тоже.

Движение здесь очень интенсивное,

4 ряда в одну сторону, 4 в другую.

И всегда пробки.

Было темное время суток.

Если понятие зоны пешеходного.

Перехода в правилах?

Я не нашла. Если что-то в

Пользу водителя?. У пешехода перелом колена. Признаны тяжкие телесные повреждения. У него тромбофлебит.

Я стояла в очереди перед перекрестком для поворота налево, загорелся зеленый сигнал светофора, машины начали движение, когда движение машин остановилось, я оказалась за стоп линией прямо на пешеходном переходе и простояла примерно 30 секунд, затем загорелся красный сигнал светофора, машины которые были передо мной закончили свой маневр, а я осталась прямо на пешеходном переходе, так как машины встречного направления уже тоже начали движение, если бы я поехала на красный сигнал светофора, была бы как минимум аварийная ситуация или чего хуже авария. Я посчитала, что безопаснее остаться на месте, т.е. на пешеходном переходе. В итоге пришел штраф 800 р. за пересечение стоп линии после 4,2 сек с начала фазы запрещающего сигнала светофора. Где я могу оспорить этот штраф и как вообще поступать в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При повороте налево произошло ДТП водитель который двигался в прямом направлении выехал на перекресток когда уже горел желтый сигнал светофора есть видеозапись по которой видно что водитель вполне мог остановиться перед стоп линией но он продолжил движение кто прав этой ситуации!1) водитель завершающий маневр 2)Водитель который выехал на перекресток на желтый (запрещающий) сигнал светофора.

Водитель сбил ребенка на регулируемом пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора для ребенка (пешехода). Ребенок получил различные ушибы, сотрясение головного мозга. Вред здоровья легкой степени. Скажите пожалуйста, на какой размер компенсации морального вреда я могу рассчитывать?

Сбили мальчика 12 лет водитель из за солнца не увидел красный сигнал светофора, тормозной путь есть, водитель трезвый, что грозит водителю? У мальчика перелом ноги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение