ПРЕДЕЛЬНАЯ СУММА ИСКА РАССМАТРИВАЕМАЯ МИРОВЫМ СУДОМ

• г. Омск

Может ли мировой судья рассматривать иск о неустойке уплаты алиментов на сумму в 700000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Мировой судья рассматривает дела при цене иска не более 50000 рублей.

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 11.02.2010 N 6-ФЗ)

Подробнее ➤

Как видите, по данной категории дел предельной суммы не установлено. Следовательно, может.

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Всего доброго.

Может, т.к. это алиментные отношения.