Может ли мировой судья рассматривать иск о снижении алиментов.

• г. Краснодар

Может ли мировой судья рассматривать иск о снижении алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Дела по исковым заявлениям об изменении размера, взысканных алиментов, как раз подсудны мировому судье, поэтому имеет право рассматривать.

Сергей Александрович, добрый вечер.

Мировой суд конечно же может рассмотреть иск о снижении, а так же его удовлетворить, если на это есть основания.

Грамотный, мотивированный иск можете заказать любому юристу или написать сами.

Если остались вопросы - обращайтесь.

Добрый день! Да, конечно, такие дела как раз и подсудны мировому судье. Более того он обязан рассматривать данные иски по закону.

Да, мировой судья может рассматривать иск об изменении размера алиментов. Можно обратиться в мировой суд и подать соответствующее исковое заявление.