Конфликт с соседом - нам нужно перекопать грунтовую дорогу для летнего водопровода, а сосед утверждает, что она находится на его участке в аренде

• г. Петрозаводск

Между нашим и соседским домом проходит грунтовая дорога. Нам нужно ее перекопать, что бы провести летний водопровод. Сосесед сказал, что он взял эту часть дороги в краткосрочную аренду, и нам копать здесь нельзя, без его согласия. Такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дорога не может быть взята в аренду, так как необходима для общего пользования. Если у вас СНТ то дороги находятся в общей долевой собственности и предоставляется в аренду только на основании решения собрания СНТ. Если не СНТ, то земля муниципальная.