Попал в ДТП на авто работодателя после неспящей ночи - что делать, если страховка не помогает?

• г. Чебоксары

Попал в ДТП на автомобиле работодателя, выполнял рейс и не спал сутки. Выехал на встречную и врезался в столб, чудом остался жив. авто застраховано. Страховка выплачивается, работодатель грозится 2 месяца оставить без зарплаты. Я лицо не Материально ответственное, документы на это не подписывал. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Есть и ст.238 ТК РФ. Какую сумму требует?

Здравствуйте. Прочтите статью 238 Трудового кодекса.

Добрый вечер. Страховку они не получат, поскольку в таких случаях, когда одно авто, ОСАГО не платится, если нет КАСКО. Поэтому они все взыщут с Вас на основании ст.1064 гк рф. Такая практика. Увы.

Здравствуйте. Угроза Вашего работодателя не самое страшное. Страховка КАСКО Вас не спасёт, так как Вы являетесь виновником ДТП. Страховая компания после выплаты собственнику автомобиля страхового возмещения по полису КАСКО обратится в суд с регрессным иском к Вам о взыскании всей выплаченной суммы. Таково требование закона.