Как вернуть почти миллион долга - опыт и советы по возврату долга с помощью росписки на 660 тыс.

• г. Ростов-на-Дону

Человек больше года назад занял у меня почти миллион в долг. Есть росписку на сумму 660 тыс. Сейчас меня избегает и ни чего не возвращает. Есть ли у меня шанс вернуть мои деньги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо в судебном порядке взыскать денежные средства. Срок исковой давности 3 года.

Здравствуйте, да Вы можете взыскать с должника денежные средства. Необходимо направить претензию должнику с указанными в ней требованиями. После истечения срока ответа (10 суток) подавайте исковое заявление в суд, в котором Вы можете потребовать возмещение долга, пени, моральный ущерб и стоимость юридической помощи, если таковая имелась.

С Уважением.

По расписке взыскать не проблема, вот остальные нужно будет доказывать.

Здравствуйте. Шанс есть.

Если в расписке присутствуют все необходимые реквизиты (дата составления, срок отдачи денег, данные идентифицирующие заемщика и т.п.), то шансы взыскать сумму займа и неустойку будут хорошими. Не забывайте срок исковой давности-3 года.