Мошенничество с обещанием устройства в полицию за 15000 руб - стоит ли обратиться в правоохранительные органы?

• г. Казань

Малознакомый человек пообещал устроить на работу в полицию, за определенную сумму денег (15000 руб), Прошло уже почти пол года, избегает встреч, телефонных разговоров, деньги не возвращает, есть ли смысл обращаться в органы, что бы вернуть отданную сумму денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расписку о получении денег вы с него взяли? если да то можно обратиться в суд о взыскании долга.