Мусорный налог за прописанных в другом месте - как бороться со штрафами и пенями?

• г. Ульяновск

Мама живёт в деревне с братом за вывоз мусора ей начисляют за неё, за брата, за умершего папу и меня (я давно прописан в городе). Она отправила документы свидетельство о смерти отца и мою справку что я прописан в другом месте и ей по рекомендовали в сельсовете пока не оплачивать пока не пересчитают. Сейчампрошло 3 месяца ей присылают платёж штраф и пени и все за 4 человека. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться надо в прокуратуру. Данные действия регю оператора по вывозу мусора незаконны.

Здравствуйте, если не был составлен договор на оказание услуг, в данном случае вывоз мусора, то можете не оплачивать, просто игнорировать платежные квитанции. Если договор был заключен, подавайте жалобу в прокуратуру, к которой приложите копии документов.

Если что-то не понятно, можете написать в личные сообщения.

С Уважение.

Здравствуйте. В прокуратуру.