Обязали почтальона продавать страховые продукты - право или нарушение?

• г. Самара

Работаю почтальоном в одном из самарских ОПС. Руководители заставляют завтра с с 8-10 утра быть на одной из ближайших автобусных остановках с дачными маршрутами для реализации и рекламирования страховых продуктов ВСК, отказаться нельзя, приказ с почтамта. Кто имеет право продавать страховые продукты и есть ли такое право у почтальона, есть ли наказание (административное, уголовное) за продажу страховых продуктов без индивидуальной лицензии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть наказание.

Здравствуйте, Александр. Вы должны выполнять работу, строго прописанную в трудовом договоре. От работы, не предусмотренной трудовым договором, можете отказаться.