Пособия от 3-7 лет для семьи, где работает только муж, если жена не работает и не стоит на бирже труда, а ребенку уже 4 года

• г. Москва

Может ли моя семья расчитывать на пособия от 3-7 лет, если работает только муж, а жена нет и она не стоит на бирже труда, ребёнку уже есть 4 года?

Ответы на вопрос (2):

Здесь не важно - кто работает. А кто нет. Выплата зависит от среднедушевого дохода. Подавайте заявление через Госуслуги и узнаете можете рассчитывать или нет.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка из ЦЗН о признании безработным. Без неё скорее всего будет отказ.

Спросить
Пожаловаться

Признают ли мою семью малоимущей? Моя семья состоит из 4-х человек. Мой отец не работает, стоит на бирже труда. Я тоже без работы стою на бирже труда. Моя сестра мать одиночка в декрете. Ребёнку 2-года. 9 меч.

Скажите пожалуйста, умерла сестра у нее остался несовершенно летний сын! Сейчас муж умершей сестры получает пособие по потери кормильца. В райсобесе ему сказали, что он может получать еще какие-то пособия по уходу за ребенком только надо принести справку с биржи труда что он безработный и не стоит на бирже. Он не работает, ранее судим, на бирже не стоит.

Хотели узнать, Что это за пособие?

И может ли он получать пособие по уходу за ребенком (как малоимущая семья) если он уже получает пособие за потерю кормильца?

Если мама ребёнка выходит на работу в полтора года, и бабушка хочет осуществлять уход за ребенком до достижения им трех лет, может ли она получать пособие до трех лет, если она стоит на бирже труда по сокращению и от биржи уже не получает пособия?

Скажите на какие выплаты может рассчитывать моя семья если: муж 31 год, жена 29 лет и двое детей. В семье работает только муж. Жилье мы уже приобрели с помощью программы Материнский капитал. Спасибо.

Скажите пожалуйста может ли бывшая жена получить от мужа на её содержание, если она не работает официально стоит на бирже труда и занимается ребёнком. Ребёнку 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, работаю, официально. А мой муж не работает. И не стоит на бирже труда. Я получала ежемесячные пособия на двоих детей. С первым ребенком я имею статус матери-одиночки. Подскажите, мне откажут в выплате пособий на первого ребенка, т.к. муж не работает? А если нет, то как они будут рассчитывать мою з/п? На двоих? На троих? Или на всю семью? Спасибо.

Мой муж нигде не работает и не стоит на бирже труда, мы с ним в разводе, мне отказали в получении пособий. Сказали что надо подавать на алименты только потом оформлять детское пособие. Я этого не сделала. В праве ли были отказать мне в выплате детских пособий. Моему ребенку сейчас 15 лет. Не получаю пособия с 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение