Заявление на отпуск с согласием на вызов - юридическая сила, порядок вызова и ответственность работника

• г. Ярославль

Работодатель в форме заявления прописал то, что работник согласен на вызов его из отпуска в любой момент и заставил подписать такое заявление на отпуск.

1) Имеет ли такое согласие юридическую силу?

2) Каким образом работодатель должен вызывать из отпуска?

3) Если я не ответил работодателю на мой вызов с отпуска, однако есть мое согласие на вызов, которое прописано в самом заявлении на отпуск то будет ли это прогулом со стороны работника?

4) Если работодатель направил письмо-вызов на почту, то будет ли считаться это вызовом из отпуска? (в документах не подписывались, что письма на почту и ответ на них являются подтверждающим документом)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеет юр.силу.