Мать погибшего сына подает заявление в СК из-за отказа сожительницы отдать вещи и документы в связи с уголовным делом

• г. Томск

У меня умер сын, в квартире у сожительницы, личные вещи и документы она не отдает, хочу составить заявление в СК, т.к. по факту смерти сына возбудили уголовное дело, сын был избит в ее квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию, что бы совместно приехать за личными вещами вашего сына. Или истребовать их через суд. СК не обязаны решать вопрос по поводу хранения личных вещей, но если вы к ним обратитесь, возможно, окажут содействие.