Как получить лицензию охранника при непогашенной мудимомсти. Статья 111 часть 4 без применения оружия.

• г. Ульяновск

Как получить лицензию охранника при непогашенной мудимомсти. Статья 111 часть 4 без применения оружия.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Даже при погашении судимости Росгвардия может отказать и скорее всего отказ будет законен. Так как 4 часть статьи 111 УК охватывает составы частей 1,2 и 3 данной статьи (аналогия с применением оружия).

Согласно статьи 13 ФЗ "Об оружии" лицензия НЕ выдается лицам имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

После погашения судимости можно подать документы на лицензии и в случаи отказа обжаловать через суд. Но тут 50/50. Рассматривать материалы дела (кто/как/кого/чем) в ЛРО не будут.