Безопасность личных данных при устройстве на работу - что делать, если требуют фотографии паспорта без договора?

• г. Москва

При устройстве на работа неофициального формата, требуют отправить на выйбер фотографии всех страниц паспорта, для того чтобы проверить кандидата. А документ договора хотят предоставить только через пару дней... Могут ли воспользоваться моими данными в плохих целях (кредиты и прочие)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кредитор в солидной банковской организации не смогут взять, а вот микрозайм вполне возможно.

Могут в интернет-магазине взять товар в рассрочку.

Также могут подделать квитанции на оплату штрафов от государственных органов и некоторые другие вещи.