Безопасность данных - почему энергосбыт требует копию паспорта и свидетельства о собственности для продления договора?

• г. Северобайкальск

Здравствйте! Энергосбыт требует копию паспорта и свидетельство о собственности, чтобы продлить договор для потребления электроэнергии. Обычно при заключении договора предоставляется паспотр, с которого вносятся данные клиента. Боюсь, что при заключении договора данные моего паспорта будут доступны большому количесву лиц, что не помешает им воспользоваться данными в корыстных целях кредит Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не беспокойтесь, организация несет ответственность за распространение Ваших персональных данных третьим лицам