Безопасность данных - почему энергосбыт требует копию паспорта и свидетельства о собственности для продления договора?

• г. Северобайкальск

Здравствйте! Энергосбыт требует копию паспорта и свидетельство о собственности, чтобы продлить договор для потребления электроэнергии. Обычно при заключении договора предоставляется паспотр, с которого вносятся данные клиента. Боюсь, что при заключении договора данные моего паспорта будут доступны большому количесву лиц, что не помешает им воспользоваться данными в корыстных целях кредит Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не беспокойтесь, организация несет ответственность за распространение Ваших персональных данных третьим лицам

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора аренда нежилого помещения, я в договоре пишу данные своего паспорта. Могут ли моими данными воспользоваться, в корыстных целях?

Секретарь суда без моего сделала копию моего паспорта. На каком основании - паспорт относится к персональным данным, охраняемым законом. А с материалами дела может знакомиться и ответчик и сделать фотографию и воспользоваться в корыстных целях! Копией паспорта может воспользоваться и третье лицо...

Горгаз требует для заключения договора копии: паспорт, ИНН, СНИЛС, Свидетельство на собственность. Могу ли я отказать в копии паспорта?

Сменили управляющую компанию, и при заключении договора она просит копии свидетельств собственности на квартиру всех членов, копии паспорта? Законно ли это и для чего это? Заключать договор будут с каждым собственником, и якобы это будет приложением к договору. Спасибо.

Небольшое производственное помещение. Несколько месяцев производство стояло и не было потребления электроэнергии (нулевое потребление), естественно не было и оплат за эл.энергию. Задолженность за электроэнергию отсутствуетНа основании того, что нет потребления эл.энергии, Энергосбыт расторг со мной договор электроснабжения 31.12.10 г., ссылаясь на условия договора и постановление пр-ва №530. Законно ли поступил Энергосбыт?

При заключении агенского договора Заказчик потребовал данные паспорта, договор на включение марки ламп (продукта) в проектную документацию, предварительно он получил банковские данные карточки из сберкассы, может ли заказчик воспользоваться указанными данными для получения кредита в чем риск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписан договор купли косметики в кридит, после прочтения его обнаружена опечатка, от договора отказалась, косметику не брала. Боусь использования договора ФИРМОЙ МОНПЛАТИН моих данных в корысных целях.

Как оформить в собственность не жилое помещение собственника нет, имеется тех паспорт, копия договора купли-продажи, выписка из кадастра.? Как заключить договор на потреьление электроэнергии? Заранее всем спасибо!

При регистрации в интернет-проект, требуют указать серию и номер паспорта. Опасно-ли это? Могут-ли моими данными воспользоваться в корыстных целях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение