Как уменьшить сумму иска по новому законодательству после перепродажи микрозайма на 67000 рублей?

• г. Йошкар-Ола

У меня такой вопрос:

Взят микрозайм в сумме 2000 рублей в сентябре 2012 года. Долг многократно перепродавался между коллекторами. Последний истец предъявил сумму 67000 в июле 2019 года. (Посредством дубликата судебного приказа). Мной был обжалован судебный приказ и в результате отменен. Истец имеет право через 6 месяцев вновь предъявить иск. Каким образом мне уменьшить сумму иска по новому законодательству от 2019 года? Ведь я брал 2000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Если будет подан иск Вы заявите о пропуске срока исковой давности и всё.